Реклама |
---|
|
А-Я ![]() ![]() Поиск по тегам : Алексей Михайличенко, Валерий Лобановский, Андрей Шевченко, «Динамо» Киев, интервью, Гордон, Шевченко СУРКИС, Василий Турянчик |
ШОВКОВСКИЙ: «Это чемпионство было самым долгожданным» |
![]() |
Автор Super Fan | ||||
18.05.2015 г. | ||||
![]() ШОВКОВСКИЙ: «Это чемпионство было самым долгожданным»—
Хочу поздравить всех болельщиков, которые были с нами все это
время. Мы шли к чемпионству через массу ошибок, ссадин, падений,
частичное невезение и недопонимание. Я считаю, что наша команда, не
проиграв ни одного матча в чемпионате, выиграла его абсолютно заслужено.
Мы обыграли всех своих конкурентов, с чем я и поздравляю наших
болельщиков. Желаю, чтобы они оставались с нами, поддерживали нашу
команду, ведь на протяжении сезона они были нашим 12-м игроком.
— Каким это чемпионство стало для вас? — Думаю, что самым долгожданным: оно 13-е для меня, 14-е — для «Динамо». — Насколько сложно играть против такого соперника, когда все ждут только победы? — Мы прекрасно понимали, что чемпионство зависит о качества нашей игры. Мы тщательно проанализировали «Днепр», который поменял половину состава, что вполне естественно, после тяжелейшей игры против «Наполи». Безусловно, я поздравляю футболистов и болельщиков днепрян с выходом в финал Лиги Европы. 27-го числа мы будем болеть и переживать за них. Надеюсь, что у трех украинских команд появится возможность в следующем сезоне сыграть в Лиге чемпионов. Что касается сегодняшнего матча, то мы понимали прекрасно, какой груз ответственности лежит на нас, ведь шли к этому очень долго. Мы хотели сделать это здесь, в Киеве. Да, не все получалось, но мы сумели забить этот очень важный гол. Огромное спасибо всем, кто верил и шел вместе с нами к этому чемпионству. — На пресс-конференции Сергей Ребров говорил о вашему будущем... Нам ждать какого-то заявления от вас в конце сезона?
— В конце сезона я буду говорить на эту тему с главным тренером. — Чемпионский гол забил защитник... — Меня не интересует, кто забивает голы. Я хочу, чтобы динамовцы всегда забивали, становились лучшими бомбардирами и ассистентами, но важнее всего — результат. Я всегда говорю об этом ребятам. Сегодня забил Вида, который часто отличается в решающих матчах. Дай Бог, чтобы у него это получалось и в дальнейшем, а мы при этом выигрывали 1:0. Важна победа. Неважно, сколько голов мы забили — в случае поражения удовлетворения не получит никто. — Команда будет праздновать сегодня или через две недели? — Возможно, что и сегодня, и завтра, и через две недели (смеется). Конечно, с прицелом на оставшиеся матчи в чемпионате. — У вас еще матч с «Олимпиком» в Кубке... — Спасибо, что напомнили (смеется). — Игра команды изменилась с приходом на тренерский мостик Сергея Реброва? — Тренер настраивает команду на путь, который, по его мнению, принесет результат, а затем требует. Но важно не просто требовать, но и понимать, как мы хотим добиваться результата. Команда может быть собрана из величайших игроков, но коллективом они становятся только в том случае, когда каждый знает, что делать на футбольном поле, а командные интересы стоят намного выше личных. Нашему тренерскому штабу это удалось: посмотрите, как вырос Жения Хачериди, возмужали Рыбалка, Сидорчук и Буяльский, свой уровень мастерства подняли Ярмоленко, Ленс и Беланда. Безусловно, все игроки заслуживают только похвалу от болельщиков и тренерского штаба. Важно акцентировать внимание не на трофее, а на том, как мы к нему пришли, какую работу сделал каждый игрок и команда в целом. — Сейчас кажется, что национальное чемпионство было важнее для «Динамо», чем успех в Лиге Европы. — Нам где-то не хватило свежести в противостоянии с «Фиорентиной». Наступил момент, когда мы немного «наелись», поэтому нам не хватило эмоций. Физическое и функциональное состояния не поменялись, но не хватило именно горячих сердец и холодных голов. Думаю, что к матчу с «Фиорентиной» мы исчерпали свой лимит эмоций. После вылета нам удалось восстановить баланс эмоций. Богдан ВЕЛИЧАНСКИЙ ![]() ![]()
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. |
« Пред. | След. » |
---|
Читать также |